Aumôneries

image_pdfimage_print

LES AUMÔNERIES ET COMMISSIONS DIOCÉSAINES

AUMÔNERIE CHARGÉE DE LA PASTORALE DES C.E.B :
P. Boniface SAMBU-SAMBU, Responsable
P. Hénoc DIBY, Vice-Responsable
P. Clément OKOMAN
P. Justin OUEDRAOGO
P. Fulgence N’GUESSAN
Sr. Suzanne ASSEMIEN
Sr. Daniel SETCHI
Maurice YOBO
Ludovic KONAN
Alphonse ZINGBE

AUMÔNERIE CHARGÉE DE LA PASTORALE DES FAMILLES CHRÉTIENNES :
P. Eric OUEDRAOGO, Aumônier
P. Arnaud MOUAMZI, Vice-Aumônier, chargé de la formation
P. Apollinaire KOLA
P. Antoine ANDY KODJO
P. Alban BIAOU
Sr. Bernadette MUKUASU
M. et Mme DALLET
M. et Mme KRE Vincent
M. et Mme KOUKOU Olivier
M. et Mme AFRI

 

OFFICE DIOCÉSAIN DE LA JEUNESSE :
P. Stéphane MIAN, Aumônier des Lycée et collège, responsable de la pastorale des Jeunes du Secteur Nawa
P. Gerson AKOUMANY, Responsable de la pastorale des jeunes du Secteur Port
P. Christian ETCHIEN, Aumônier diocésain et Responsable de la pastorale des Jeunes du Secteur Bakoué
P. Désiré SIEI, Responsable de la pastorale des Jeunes du Secteur Niemah
P. Joël BONI, Vice-Aumônier et Responsable de la pastorale des Jeunes du Secteur Nero
P. Clément OKOMAN , Responsable de la pastorale des Jeunes du Secteur Cavally
Sr. Rachelle GOUA
M. David ADJOUMANI
M. André KASSI

AUMÔNERIE DE LA J.O.C :
P. Narcisse SEKRE, Aumônier
P. Stéphane MIAN, Vice-Aumônier
Sr. Valérie BOUDA
Sr. Michelle VAWA
M. Marius YAPO

AUMÔNERIE DES SCOUTS :
P. Joël BONI, Aumônier
P. Henri OUEDRAOGO, Vice-Aumônier
P. Marius ATTE
P. Alban BIAOU
P. SEI Désiré
Sr. Georgette SAWADOGO
Sr. Bernadette WAWA
Le délégué diocésain des Scouts

AUMÔNERIE DE LA JEC, DES LYCÉES ET COLLÈGES :
P. Fulgence N’GUESSAN, chargé de la JEC, des lycées et collèges du Secteur Port
P. Marius ATTE, Vice-Aumônier et responsable de la pastorale des Jeunes du Secteur Cavally
P. Lazare GBENONGBE, Chargé de la JEC, des Lycées et collèges du Secteur Bakoué
P. Joël BONI, Responsable de la pastorale des Jeunes du Secteur Nero
P. Stéphane MIAN, Responsable de la pastorale des Jeunes du Secteur Nawa
P. Michel MIANOU, Responsable de la pastorale des Jeunes du Secteur Niemah
M. Sylvestre N’DENDE
M. Nestor KRA Atta

 

OFFICE DIOCÉSAIN DES ENFANTS :
P. Clément OKOMAN, Aumônier, responsable de la pastorale du secteur port
P. Joël HIE, responsable de la pastorale des Enfants du secteur Nawa
P. Arnaud MOUAMIZI,
P. Théodore ZOUNGRANA, responsable de la pastorale des Enfants du secteur Niemah
P. Mathieu TCHOMAN, responsable de la pastorale des Enfants du secteur Néro
P. Jacques-Honoré KOUADIO, responsable de la pastorale des Enfants du secteur Cavally
P.  responsable de la pastorale des Enfants du secteur Bakoué
Sr. Marie Rolande KOUAME
Sr. Léonce Moye YAO
M. Jacob ANVO

AUMÔNERIE DES CV-AV :
P. Amoros YAO, Aumônier
P. Joël HIE, Vice-Aumônier
P. Jean Paul BATIONO
P. Jacques-Honoré KOUADIO
P. Louis-Olivier BIBLI
Sr. Marie Rolande KOUAME
Sr. Rita DEDJE

 

AUMÔNERIE DU RENOUVEAU CHARISMATIQUE :
P. Guillaume KOUDOU, Aumônier
P. DOSSOU Bernard, Vice Aumônier
P. Apollinaire KOLA
P. Joël BONI
P. Didier ADOUA
M. Séraphin MELESS
M. Bernard DION

 

AUMÔNERIE DE LA LÉGION DE MARIE :
P. Emile DABONE, Aumônier
P. Prudence YAPO, Vice-Aumônier
P. Alexis MICABOU
P. Philippe GREY
Sr. Madèle KOUYA
Sr. Julienne YAMEOGO
Sr. Bernadette MUKUASU
Mme Eugénie AHOUAKAN

 

AUMÔNERIE DE L’APOSTOLAT DE LA DIVINE MISÉRICORDE :
P. Gerson AKOUMANY, Aumônier
P. Pascal DAMANA, Vice-Aumônier
P. Narcisse SEKRE
P. Hénoc DIBY
P. Louis-Olivier BIBLI
Sr. Catherine OUEDRAOGO
M. Paul DJABIA
Mme Alice Wayou SANOU
Mme KOUADIO Monique

 

AUMÔNERIE DES AMIS DU TRÈS SAINT SACREMENT :
P. ETCHIEN Christian, Aumônier
P. Mathieu TCHOMAN, Vice-Aumônier
P. GREY Philippe
P. Géraud KOUADIO OI KOUADIO
Sr. Suzanne ASSEMIEN
Sr. Brigitte AGOSSOU-KPEVI
Mme FOSSOU Jeanne d’Arc

 

AUMÔNERIE DE LA FRATERNITÉ NOTRE DAME DE MONTLIGEON :
P. Yves ZAGRE, Aumônier
P. Didier ADOUA, Vice-Aumônier
P. SONDO Toundanesba Gabriel
P. SEI Désiré
Comité de gestion

 

AUMÔNERIE DES EQUIPES DU ROSAIRES :
P. Théodore ZOUNGRANA, Aumônier
P. Jean-Paul BATIONO, Vice-Aumônier
P. Janarthanan JAWAHAR
Sr. Michèle VAWA
Mlle ADJIRI ANICETTE
M. Firmin TANOH

 

AUMÔNERIE DES COMMUNAUTÉS NOUVELLES ET DE LA NOUVELLE ÉVANGÉLISATION :
P. Géraud KOUADIO OI KOUADIO, Aumônier
P. Augustin IRA, Vice-Aumônier
P. Anthony Ayeku AYODELE
P. SONDO TOUNDANESBA
P. Lazare GBENONGBE
P. Arnaud MOUAMIZI
Sr. Madeleine ASSOGBA
Sr. Rita DJEDJE
Dr AMON Paul
Responsable de la Coordination

 

AUMÔNERIE DE L’AFEC :
P. LEPREGNON Thierry, Aumônier
P. Thomas NEMLIN, Vice-Aumônier
Sr. Françoise DJEKE
Sr. Rita DJEDJE
Mme MIEZAN Yvette

 

AUMÔNERIE MILITAIRE :
P. Louis-Stevens GOULIA, Aumônier
P. Prudence YAPO
P. Antoine ANDY KODJO
P. Arnaud MOUAMIZI
P. Philippe GREY
Sr. Julienne YAMEOGO

 

AUMÔNERIE DE L’APOSTOLAT DE LA MER, DES MIGRANTS ET DU TOURISME :
P. Daniel Joseph BAISO, Responsable
P. Marius ATTE, Vice-Responsable
P. Louis Stevens GOULIA
Mlle. Marie-Evelyne IREL
M. Olivier AKRA
M. KANON Prince
M. ZIZA Faustin

 

AUMÔNERIE DE LA PASTORALE DIOCÉSAINE DE LA SANTE ET DES HÔPITAUX :
P. Christian KONAN, Aumônier
P. YAMOAH Joseph Marie, Vice Aumônier
P. Lazare GBENONGBE
P. Antoine WAKELI
P. Clément OKOMAN
P. Angelo MASSAN
Mlle. Marie-Evelyne IREL
Sr. André Marcelle AFFI Ehouman
Sr. Danielle SETCHI
Dr. SERY Maurice
Dr. AMON Paul
M. ZAHORA Victor

 

AUMÔNERIE CHARGÉE DE L’ŒCUMÉNISME, DU DIALOGUE AVEC LES RELIGIONS NON CHRÉTIENNES ET DE L’APOSTOLAT BIBLIQUE :
P. Michel MIANO, Aumônier
P. Georges OUEDRAOGO
P. Olivier OKOMAN
P. Jacques Honoré KOUADIO
P. Augustin IRA
P. Hénoc DIBI
Sr. Blandine KABORE

 

COORDINATION DIOCÉSAINE DE LA CATÉCHÈSE :
P. Pavel BAJEC, Coordinateur
P. Joseph KOUADIO, Vice-coordinateur
P. Nestor MENZAN, chargé de la vente des livrets
P. Stéphane MIAN, chargé de la catéchèse des Jeunes
P. Clément OKOMAN, chargé de la catéchèse des Enfants
P. Paulin ADJOUMANI
P. Georges OUEDRAOGO

Catéchèse des Adultes :
P. Joseph KOUADIO, Aumônier
Sr. Suzanne ASSEMIEN
M. Antoine TOURE

Catéchèse des Jeunes :
P. Stéphane MIAN, Aumônier
P. Gerson AKOUMANY, Vice-Aumônier
Sr. Michelle VAWA
Sr. Rachelle GOUE
Sylvain De GUIOUNOU
M. Éric BIEGO

Catéchèse des Enfants :
P. Clément OKOMAN, Aumônier
P. Kevin Amoros YAO, Vice-Aumônier
Sr. Léonce Moye YAO
Sr. Marie-Rolande KOUAME

 

COMMISSION DU CLERGÉ ET DE LA VIE CONSACRÉE :
P. Siméon ALLOU Kouamé, Responsable
P. Bernard DOSSOU, Délégué de l’UFRACI
P. Prudence YAPO
P. Théodore ZOUNGRANA
P. Gerson AKOUMANY
Sr. Suzanne ASSEMIEN

 

COMMISSION CHARGÉE DE LA PASTORALE DES VOCATIONS :
P. Dominique FIENI, Chargé des Vocations
P. Guy-Roger DAKOURI, Vice-Chargé des Vocations
P. Gerson AKOUMANY
Sr. Virginie DIDO
Sr. Françoise ANOTCHI
Mme Nicole AHOBO
M. et Mme AFRI
Les Aumôniers sectoriels pour les vocations

 

SERVICE DIOCÉSAIN DE COMMUNICATION :
P. Yves ZAGRE, Coordinateur

Radio Nationale Catholique (Relais de San Pedro) :
P. Nestor MENZAN, Directeur
P. Landry EZAN

P. Yves ZAGRE
P. Christian ETCHIEN
P. Clément OKOMAN
MELEDJE Yanne Appo Lucienne Christine
KOUABLAN Richard
YASSUI Prosper

Publications diocésaines :
P. Yves ZAGRE, Responsable du site Internet et Délégué de la Communication dans le secteur Cavally
P. Nestor MENZAN, Délégué de la Communication dans le secteur Port
P. Christian ETCHIEN, Délégué de la Communication dans le secteur Bakoué
P. Emile DABONE, Délégué de la Communication dans le secteur Nero
P. AGRE Sylvestre, Délégué de la Communication dans le secteur Nawa
P. Jean KONSIMBO, Délégué de la Communication dans le secteur Niemah
P. Guy-Roger DAKOURI
P. Landry EZAN

 

OFFICE DIOCÉSAIN DE LA LITURGIE :
P. Guy-Roger DAKOURI, Responsable
P. Christian KONAN KAN, Vice-Responsable
P. Joël HIE, Aumônier des chants sacrés
P. Stéphane MIAN
M. Olivier KOUKOU, Secrétaire

Cérémoniaires :
P. Guy-Roger DAKOURI, Responsable
P. Christian KONAN KAN
P. Prudence YAPO
P. Stéphane MIAN
P. Théodore ZOUNGRANA
P. Jean Paul BATIONO
P. Christian ETCHIEN, Commentateur

Chants sacrés :
P. Joël HIE, Aumônier
P. Jacques Honoré KOUADIO, Vice-Aumônier
Sr. Virginie DIDO
M. Francis APPIA
Mlle KOUAKOU Danielle
M. ADOPO Serges
M. Mathias MELEDJE

 

COMMISSION « JUSTICE ET PAIX » :
P. Jérôme KATO, Responsable
P. Marius ATTE, Vice-responsable
P. Olivier OKOMAN
P. Landry EZAN
P. Georges AJAVON
P. Lazare GBENONGBE
Sr. Marguerite MAWUMA